Состоялась встреча между сотрудниками БГУ и SOCAR Polymer
Состоялась встреча между сотрудниками химического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) и завода SOCAR Polymer.
В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности декана химического факультета Фуад Керимли, заведующий кафедрой нефтехимии и химической технологии Ибрагим Мамедов, заведующий кафедрой химии высокомолекулярных соединений Расим Алосманов, генеральный директор SOCAR Polymer Полимерного завода SOCAR Фуад Ахмедов и представитель предприятия в России Габиль Микаилов.
На встрече обсуждалась деятельность факультета, организация учебного процесса, стажировки студентов.
Ф.Керимли проинформировал о реформах, проводимых в сфере образования, взаимодействии науки, образования и производства и возможностях интеграции факультета.
Ф.Ахмедов дал подробную информацию о заводе, рассказал о важности производственной стажировки для студентов факультета и условиях, которые будут созданы на предприятии.
На встрече обсужден план действий по дальнейшему сотрудничеству. Преподаватели БГУ ознакомились с лабораториями и центром управления завода.