Состоялась встреча ректора с группой старейших профессоров вуза

30/12/2019

Прошла очередная встреча ректора Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчина Бабаева с группой старейших профессоров вуза.

На встрече прошел обмен мнениями о проводимых в университете реформах и новшествах, повышении качества преподавания и науки, повышении уровня  издаваемых научных журналов и книг, монографий и учебников, проведении внутренней аттестации, реорганизации работы лабораторий и кафедр, реализации проектов в соответствии с требованиями времени.

Ректор Эльчин Бабаев сообщил о том, что предприняты шаги для реализации некоторых предложений, озвученных старейшинами на предыдущей встрече, и этот процесс продолжается.

Оратор, отметив, что в связи со 100-летием БГУ около 800 сотрудников вуза награждены юбилейной медалью университета, а 113 сотрудников - высокими государственными наградами, поблагодарил коллектив за поддержку в деле проведения юбилейных мероприятий.

Говоря о выступлении Президента Ильхама Алиева на мероприятии в связи с юбилеем БГУ, Эльчин Бабаев отметил, что речь главы государства является актуальной лекцией для преподавателей, которые посвятили свою жизнь воспитанию подрастающего поколения и студенческой молодежи

Отметив, что 2019 год в истории азербайджанского образования останется как год юбилея БГУ, профессора-старейшины высоко оценили проделанную работу и высказали свои идеи и предложения.

Профессора, поблагодарив за созданные условия ученым и преподавателям, заявили, что всегда будут поддерживать позитивные изменения, нацеленные на  будущее БГУ и его развитие.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий