Состоялась встреча сотрудников БГУ и Университета Ренмин

18/01/2024

Состоялась онлайн-встреча между сотрудниками Бакинского государственного университета (БГУ) и Университета Ренмин Китайской Народной Республики (КНР).

Во встрече приняли участие  заведующий отделом международных связей БГУ Рауф Гасанов, китайский содиректор Института Конфуция при БГУ Ванг Хаогианг, декан исторического факультета Ибрагим Зейналов, заместитель декана Кямала Наджафова, декан факультета международных отношений и экономики Лачын Абышлы, заместитель декана Кянан Векилов и  представители Университета Ренмин: Зганг Йинг, Жген Хиолу, Линь Юань и Лу Вэнгинь.

Заведующий отделом международных связей БГУ Рауф Гасанов заявил, что встреча придаст дополнительный импульс сотрудничеству между двумя высшими учебными заведениями. Рауф Гасанов, представивший информацию о международных связях БГУ, программах двойного диплома, реализуемых с ведущими высшими учебными заведениями мира, рассказал о перспективах сотрудничества с Университетом Ренмин.

Декан исторического факультета Ибрагим Зейналов проинформировал участников встречи о возглавляемом им факультете. Ибрагим Зейналов рассказал о научно-исследовательской работе, проводимой кафедрой археологии и этнографии.

Декан факультета международных отношений и экономики Лачын Абышлы рассказал о программах двойного диплома, реализуемых на факультете с передовыми высшими учебными заведениями США, Швейцарии и Казахстана.

Заместитель декана Кянан Векилов сообщил, что на факультете по 35 специальностям и специализациям на азербайджанском, русском и английском языках обучаются до 4 тысяч студентов, и проинформировал о проводимых научно-исследовательских работах.

Представители Университета Ренмин, выразив удовлетворение сотрудничеством с БГУ, выказали уверенность, что эти связи будут способствовать развитию отношений между Китаем и Азербайджаном. Затем китайцы проинформировали о международных связях и научно-исследовательской деятельности Университета Ренмин.

На встрече обсуждена реализация программы двойного диплома с Университетом Ренмин по специализации «Организация бизнеса и управление» (программа MBA) факультета международных отношений и экономики БГУ.  Также обсуждались вопросы проведения совместных научно-исследовательских работ с кафедрой археологии и этнографии исторического факультета БГУ и создания программного проекта двойного диплома в этом направлении.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»