Состоялось очередное заседание Ученого совета БГУ

14/11/2018

Состоялось очередное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ).

Ректор университета академик Абель Магеррамов на заседании рассказал о важной роли науки и образования в современном мире и подчеркнул то особое значение, которое Президент Ильхам Алиев придает развитию этой сферы. Ректор также проинформировал о проектах, реализуемых накануне 100-летия БГУ, и рассказал о повестке дня заседания.

Проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева на мероприятии отчиталась по работе летней школы, результатам приема в университет и организации обучения в 2018/2019 учебном году.

Проректор по науке и инновациям, профессор Айдын Кязимзаде рассказал про проведение аттестации и реформах в научных структурах БГУ, руководитель Центра SABAH вуза, доцент Ирада Сулейманова выступила по вопросу организации учебного процесса в группах SABAH.

Затем заслушаны мнения членов Ученого совета, обсуждены текущие вопросы.

Отдел прессы и информации, 14 ноября 2018 года

19/01/2021