Состоялось онлайн-заседание Ученого совета БГУ

14/09/2020

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло первое заседание Ученого совета вуза в 2020/2021 учебном году.
Открывая онлайн-заседание, ректор Эльчин Бабаев поздравил членов совета с началом нового учебного года и проинформировал их о вопросах повестки дня.
В связи с продолжением пандемии обсужден вопрос подготовки инструкции по обеспечению безопасности от коронавируса, организации дистанционного обучения в вузе, обеспечения строгого соблюдения требований карантинного режима.
Затем была рассмотрена реорганизация кафедры экономики и управления факультета международных отношений и экономики БГУ, подготовка книги «История Азербайджана периода независимости» по случаю 30-летия независимости Азербайджана в 2021 году.
На онлайн-заседании также обсуждены результаты приема студентов на дополнительное образование и приема в лицей «Молодые таланты» БГУ, задачи, стоящие перед новым учебным годом, вопросы адаптации качества обучения к современным вызовам, применения модели «электронного университета» для повышения качества обучения. Рассмотрено улучшение материально-технической базы вуза, возможные проблемы, пути их решения и запланированные работы.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы