Состоялось первое заседание Совета общественного контроля и рекомендаций БГУ

22/02/2016

Состоялось первое заседание Совета общественного контроля и рекомендаций при ректорате Бакинского государственного университета (БГУ). Состав совета численности в 11 человек сформирован на основе предложений специально созданной комиссии и утвержден приказом ректора БГУ.

На заседании структуры рассмотрен организационный вопрос. Ее председателем избран председатель Азербайджанского совета образования, профессор Аждар Агаев, заместителем председателя – председатель Объединения свободных учителей Малахат Муршидли, секретарем -  заместитель председателя Республиканского комитета Свободных профсоюзов работников образования Азербайджана Мирза Джафарзаде. После заседания члены совета встретились с ректором, академиком Абелем Магеррамовым, ознакомились с учебным процессом вуза,   его научными лабораториями и материально-технической базой. Ректор БГУ дал членам  совета исчерпывающую информацию о структуре и стратегии развития БГУ, научной и образовательной деятельности  вуза, и выразил уверенность в том, что совет даст ценные предложения, направленные на достижение поставленных целей.

Целью создания структуры является рецензирование и подготовка предложений по стратегии развития университета и формированию перспективных планов, для оказания влияния на конкурентоспособность на национальном и международном рынке общеобразовательных услуг, по развитию форм общественного управления, по улучшению деятельности БГУ в области образования, науки и инноваций.

Отдел печати и информации, 22 февраля 2016 года.

Новости

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ
26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты
26/04/2024

В БГУ открылась «Турецкая комната»

В БГУ открылась «Турецкая комната»
26/04/2024