Состоялось первое заседание Совета попечителей БГУ

17/05/2019

Состоялось первое заседание Совета попечителей Бакинского государственного университета (БГУ).

В заседании приняли участие заведующий отделом по вопросам гуманитарной политики Администрации Президента Азербайджана Фарах Алиева и члены совета.

На мероприятии состоялись выступления министра образования Джейхуна Байрамова и ректора БГУ Эльчина Бабаева.

Следует отметить, что Совет попечителей будет помогать в реализации законной деятельности вуза и решении актуальных проблем, препятствующих его развитию. Наряду с этим, в полномочие совета также входит обеспечение конкурентоспособности образовательных услуг в университете, поддержка развития вуза в качестве исследовательского, образовательного, культурного и интеллектуального центра, поощрение сотрудничества вуза с государственными, общественными и бизнес-структурами.

Наряду с поддержкой развития сотрудничества в сферах международного образования, науки, техники и культуры, Совет попечителей будет осуществлять функции по привлечению внебюджетных средств в вуз, развитию его инфраструктуры, а также поддержке материально-технической базы.

Напомним, что в Совет попечителей БГУ входят: министр образования Джейхун Байрамов, заместитель министра юстиции Азер Джафаров, вице-президент НАНА Иса Габиббейли, народный писатель Эльчин Эфендиев, действительный член Российской академии наук Роальд Сагдеев, генеральный секретарь Парламентской ассамблеи Орагнизации Черноморского экономического сотрудничества Асеф Гаджиев, председатель ОАО «Азеркосмос» Рашад Набиев, председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев и вице-президент компании ВР Бахтияр Асланбейли.

Отдел прессы и информации БГУ, 17 мая 2019 года



 

Новости

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы
29/03/2024

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера
29/03/2024

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»
29/03/2024