Состоялось расширенное заседание Ученого совета БГУ

06/05/2015

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло расширенное заседание Ученого совета университета. После вступительного слова ректора, академика Абеля Магеррамова, огласившего повестку заседания, выступила проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева. Она в своем докладе проинформировала участников заседания об итогах весенней экзаменационной сессии и про подготовку к Итоговой государственной аттестации.

Профессор Ирада Алиева также говорила про XIII съезд Евразийской ассоциации университетов (ЕАУ), включающей в себя 128 ведущих вузов Евразии. В мероприятии, прошедшем на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета, приняла участие и делегация БГУ во главе с ректором Абелем Магеррамовым. На съезде ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий вручил академику Абелю Магеррамову диплом и медаль почетного профессора МГУ.  По решению  Ученого совета МГУ ректор БГУ удостоен этой  чести «За большие заслуги в развитии фундаментальных и прикладных наук и многолетнее эффективное сотрудничество с Московским государственным университетом».

Отдел печати и информации, 06 мая 2015 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024