Состоялось заседание Ученого совета БГУ

20/12/2018

Состоялось расширенное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ). Вначале участники заседания ознакомились с выставкой, отражающей результаты научно-исследовательских работ ученых университета.

Исполняющая обязанности ректора вуза, профессор Ирада Алиева во вступительном слове коснулась повестки дня заседания, отметила, что в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева о проведении 100-летнего юбилея БГУ, в 2019 году будет проведен ряд мероприятий, и рассказала о проделанной работе в этом направлении. Профессор Ирада Алиева выступила с докладом о состоянии подготовки к экзаменационной сессии осеннего семестра 2018/2019 учебного года.

Затем  председатель Учебно-методического совета (УМС) вуза, академик Васиф Бабазаде представил пятилетний отчет структуры. По словам академика, УМС провел исследование по вопросам организации обучения, качества и мониторинга, издательского права, анкетного опроса и деятельности УМС факультетов.

Заведующий отделом карьеры, практики и связей с выпускниками, профессор Адиль Хасаев выступил с докладом о годовой деятельности возглавляемого им отдела.

На заседании прошли прения вокруг заслушанных отчетов, выдвинуты предложения.

Затем группе сотрудников БГУ объявлена благодарность, вручены Почетные грамоты и денежные премии.

Заседание завершилось присвоением ученых званий и обсуждением текущих вопросов.

Отдел прессы и информации, 20 декабря 2018 года

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана