Состоялось заседание Ученого совета БГУ

03/02/2021

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ).
На заседании ректор БГУ Эльчин Бабаев выступил с докладом о деятельности вуза в 2020 году. Ректор проинформировал членов совета о проделанной работе в области образования, науки, инноваций, социальных вопросов, международных связей, а также о предстоящих задачах. Эльчин Бабаев в докладе коснулся успехов в организации обучения, научных достижений ученых университета, результатов научных исследований, проведенных онлайн научных конференций, мастер-классов, научных семинаров, сотрудничества с зарубежными вузами, социальных проектов, реализованных БГУ в период пандемии, активности студенческих организаций. Ректор также подробно рассказал о деятельности ученых БГУ в информационной сфере в ходе Отечественной войны, академических проектах, реализованных вузом. По мнению Эльчина Бабаева, важными вопросами являются расширение деятельности в области поддержки инноваций в БГУ, программы двойного диплома, международная интеграция и связи вуза, координации учебного процесса с научными исследованиями и производством, усиление интеграции науки и образования в производство, формирование практических знаний, навыков и привычек, необходимых для исследовательской и профессиональной деятельности студентов, магистров и докторантов, очередная аттестация научных работников.
На Ученом совете также обсуждался ряд других важных вопросов. В связи с объявлением 2021 года в Азербайджане «Годом Низами Гянджеви» принято решение о создании комиссии для разработки Плана мероприятий в БГУ. Соответствующие комиссии для разработки Плана мероприятий будут созданы с целью защиты чистоты азербайджанского языка и дальнейшего улучшения использования государственного языка, а также в связи со 100-летним юбилеем Лютфи Заде.
Ученый совет единогласно постановил перечислить из бюджета БГУ 50 тысяч манатов в Фонд «YAŞAT» и 100 тысяч манатов в Фонд возрождения Карабаха.
Обсуждался также план публикации вуза на 2021 год.
Совет решил оплатить из бюджета БГУ обучение студентов подгрупп, участвовавших в Отечественной войне.

Новости

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета
27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду
25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий
25/03/2024