Состоялось заседание Ученого совета БГУ

14/02/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось очередное заседание Ученого совета вуза. Председатель Совета, ректор Эльчин Бабаев проинформировал участников о повестке дня.

Проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения Фарда Иманов отчитался по итогам экзаменационной сессии осеннего семестра 2021/2022 учебного года. Во время сессии, в которой приняли участие 24462 студента, осуществлялся оперативный контроль за ее проведением. Показатель качества осенней сессии составил 38 процентов, а показатель успешности - 74 процента. Были созданы специальный Экзаменационный штаб и Апелляционная комиссия, для оперативного разбирательства жалоб действовала «горячая линия», специальный адрес электронной почты и номер WhatsApp.

Затем на заседании Ученого Совета об экзаменационной сессии докладывали директор Газахского филиала БГУ Ариф Рустамов, директор Экономико-гуманитарного колледжа БГУ Сахар Оруджева, председатель Апелляционной комиссии Эльшад Гурбанов.

Принято решение организовать весеннего семестра 2021/2022 учебного года так же, как и осеннего семестра, в гибридной форме: 2 дня в неделю в режиме онлайн, 3 дня – в традиционной очной форме.

На заседании также принято решение об оплате обучения студентов БГУ дополнительных групп, принимавших участие в Отечественной войне, из бюджета вуза.

Ректор Эльчин Бабаев отметил, что образовательные проблемы студентов, принимавших участие в Отечественной войне, тщательно анализируются, им оказывается педагогическая и методическая поддержка. Согласно решению заседания Ученого совета от 3 февраля 2021 года, оплата обучения студентов в подгруппах, участвовавших в Отечественной войне, производится из бюджета БГУ. В соответствии с законодательством созданы все условия для решения образовательных проблем студентов-участников войны.

На заседании объявлен конкурс в номинации «Ученый года», посвященный «Дню науки» в Азербайджане, отмечаемый 27 марта.

Ученый Совет утвердил издательский план БГУ на 2022 год. В завершение заседания 16 волонтерам, активно участвовавшим в общественной жизни вуза, вручены благодарственные грамоты.

Новости

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии
24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

БГУ превращается в «исследовательский университет»
23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами
23/04/2024