Состоялся первый выпуск программы двойного диплома между БГУ и Казахским национальным университетом

16/01/2023

Состоялся первый выпуск международной программы двойного диплома по специализации «Морское и энергетическое право» на уровне магистратуры между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Казахским национальным университетом имени аль-Фараби Казахстана.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев вручил диплом программы двойного диплома выпускнику из Казахстана Байтурбаю Орынбасару и пожелал ему успехов. Ректор отметил, что выпускники программы двойного диплома по специальности «Морское и энергетическое право» будут способствовать развитию этих направлений в Азербайджане и Казахстане, являющихся морскими и энергетическими странами, и способствовать углублению дружественных отношений между ними.

Программа двойного диплома между БГУ и Казахским национальным университетом имени аль-Фараби подписана в 2020 году. В рамках программы прошли обучение 8 человек, в том числе 6 граждан Азербайджана.

 

Новости

15 студентов БГУ в рамках партнерства университета и промышленности удостоены стипендии

15 студентов БГУ в рамках партнерства университета и промышленности удостоены  стипендии
20/10/2026

Соревнование, посвященное памяти шехида-выпускника БГУ Манафа Бехменли

Соревнование, посвященное памяти шехида-выпускника БГУ Манафа Бехменли
20/10/2026

Умер преподаватель БГУ Магсуд Бабаев

Умер преподаватель БГУ Магсуд Бабаев
19/10/2026