Состоится II межшкольная олимпиада по астрономии

14/04/2022

23 апреля этого года Бакинским государственным университетом, Республиканским детско-молодежным центром развития Министерства образования, Институтом образования и Управлением астрономического образования Международного союза астрономии для учащихся IX-XI классов общеобразовательных учебных заведений будет проведена II межшкольная олимпиада по астрономии, посвященная «Году города Шуша».

Целью проведения олимпиады является повышение интереса к астрономии среди школьников, отбор талантливых школьников, награждение отличившихся, подготовка победителей к Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике.

Отметим, что олимпиада пройдет в рамках «V Грантового конкурса по развитию и инновациям» Министерства образования, и победители будут награждены сертификатами и призами.

Олимпиада пройдет виртуально 23 апреля в 10:00.

Желающие принять участие в олимпиаде могут зарегистрироваться по следующей ссылке:

Регистрация продлится до начала олимпиады.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом