Сотрудница БГУ победила в конкурсе Евросоюза

26/05/2023

Сотрудница лаборатории наноисследований Бакинского государственного университета (БГУ) Гюнель Алиева стала победителем конкурса грантов «ITCs Conference Grant» («Inclusive Target Countries»).

Гюнель Алиева примет участие в конференции «Nanoscience&Nanotechnology 2023» в Национальном институте ядерной физики в городе Рим Италии. Гюнель Алиева на мероприятии выступит с докладом  «Surface functionalization of graphene oxide nanolayers with Schiff bases based on non-covalent interactions» («Функционализация поверхности нанослоев оксида графена основаниями Шиффа на основе нековалентных взаимодействий»).

Отметим, что конкурс проводился в рамках проекта «Сеть исследований, инноваций и разработки продуктов по пористым полупроводникам и оксидам (NETPORE)» (Action CA20026) программы Европейского сотрудничества в области науки и технологий (COST).

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024