Сотрудница БГУ участвовала в проекте «Образовательная коллаборация библиотек Содружества» в России

06/06/2024

Сотрудница Научной библиотеки Бакинского государственного университета (БГУ) Жаля Абдурзаева приняла участие в проекте «Образовательная коллаборация библиотек Содружества» в рамках программы «Новое поколение» в России. Проект реализован по инициативе Российской государственной библиотеки совместно с организацией Россотрудничество.

На начальном дистанционном этапе проекта 50 молодых специалистов из более чем 40 библиотек Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Армении приняли участие в тренинге «Коммуникационный менеджмент: психология управления», «Коммуникации в блогах и социальных сетях: стратегия и тактика».

На втором этапе в Российской государственной библиотеке обсуждались вопросы межбиблиотечного обмена опытом, расширения коммуникационных связей, продвижения библиотек в социальных сетях, создания контента в целях расширения читательской аудитории.

Посланец Азербайджана также приняла участие в международной конференции, прошедшей в Казани.

Жаля Абдурзаева приняла участие в обоих этапах, успешно прошла обучение и награждена сертификатами.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024