Сотрудница БГУ выступила на конференции «Nanoscience and Nanotechnology 2024» в Италии

05/06/2024

Сотрудница лаборатории наноисследований Центра совершенства по исследованиям, развитию и инновациям Бакинского государственного университета (БГУ) Гюнель Алиева приняла участие в конференции «Nanoscience and Nanotechnology 2024» в Национальном институте ядерной физики в Риме.

На конференции Гюнель Алиева выступила с докладом «Functionalization of graphene oxide with benzo[b]thiophene derivatives synthesized based on C-H activation» («Функционализация оксида графена производными бензо[b]тиофена, синтезированными на основе активации C-H»).

Докладчица отметила, что исследованы нековалентная функционализация оксида графена биомолекулами, фармацевтическими препаратами, металлами и наночастицами на основе оксидов металлов и их применение в различных областях. Гюнель Алиева предоставила информацию о синтезированном функционализированном оксиде графена.

Стоит отметить, что участие сотрудницы БГУ в конференции было поддержано грантом проекта «CA21126 - Carbon molecular nanostructures in space (NanoSpace)» программы Европейского сотрудничества в области науки и технологий.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024