Сотрудница БГУ выступила на конференции в Италии

31/05/2023

Сотрудница лаборатории наноисследований Бакинского государственного университета (БГУ) Гюнель Алиева приняла участие в конференции «Nanoscience&Nanotechnology 2023» в Национальном институте ядерной физики в столице Италии городе Риме.

Гюнель Алиева на мероприятии выступила с докладом  «Surface functionalization of graphene oxide nanolayers with Schiff bases based on non-covalent interactions» («Функционализация поверхности нанослоев оксида графена основаниями Шиффа на основе нековалентных взаимодействий»). В научно-исследовательской работе, представленной в докладе, дана информация о синтезе и исследовании оксида графена. Говоря о применении надмолекулярных структур для адресной доставки лекарств, Гюнель Алиева обратила внимание на сложные структуры и новые химические свойства, образующиеся при объединении нескольких частей.

После доклада Гюнель Алиевой состоялись обсуждения применения новых структур в решении экологических проблем и интеграции в этом направлении.

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

16/04/2024

В докторантуре БГУ открыто 11 новых специальностей

15/04/2024