СОТРУДНИЧЕСТВО БГУ С УНИВЕРСИТЕТАМИ КОРЕИ

22/12/2010

Делегация Бакинского государственного университета (БГУ) во главе с ректором, академиком Абелем Магеррамовым с 12 по 17 декабря находилась с визитом в Корейской республике. Делегация ознакомилась с деятельностью ведущих вузов этой страны, посетила технопарки. Во время визита, осуществленный при поддержке Фонда Кореи, гости из Азербайджана побывали в четырех вузах двух городов Кореи – Сеула и Даежена, где провели ряд встреч. Во время встреч академик Абель Магеррамов был проинформирован о деятельности местных университетов, прошли специальные презентации. Ректор БГУ в свою очередь рассказал о проводимых реформах, поступательном социально-экономическом развитии Азербайджана, в том числе в области науки и образования.

Говоря о ведущем вузе Азербайджана – БГУ, ректор Абель Магеррамов упомянул про распоряжение президента Ильхама Алиева об интеграции образования страны в мировую образовательную систему. В этой связи очень важно ознакомится с опытом ведущих университетов мира.

В ходе встреч подписан ряд документов о сотрудничестве между БГУ и корейскими университетами. Документы охватывают обмен студентами и преподавателями.Делегация БГУ также ознакомилась с деятельностью технопарков корейских университетов. В технопарках созданы промышленно-технологические комплексы, которые напрямую направлены на развитие процесса обучения и промышленности. В технопарках имеются библиотеки, лаборатории, ряд научно-исследовательских отделов. Целью является направление теоретических знаний студентов в процесс производства, более лучшая подготовка специалистов.Во время визита академик Абель Магеррамов встретился с азербайджанскими студентами, обучающихся в Корее. Ректор БГУ поинтересовался уровнем подготовки и проблемами наших студентов, отметил, что Азербайджан нуждается в высококвалифицированных специалистах. Студенты заявили, что все время чувствуют поддержку азербайджанского государства.

 

Отдел печати и информации БГУ

 

Новости

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии
24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

БГУ превращается в «исследовательский университет»
23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами
23/04/2024