СОТРУДНИЧЕСТВО BRITISH COUNCIL И БГУ ПРИНОСИТ СВОИ ПЛОДЫ

16/06/2011
Бакинский государственный университет (БГУ), по праву считающийся флагманом высших учебных заведений Азербайджана, поставил цель войти в первую пятисотку самых лучших университетов мира. Одним из важных шагов, предпринятых для этого, стало подписание 9 марта 2011 Меморандума о взаимопонимании между БГУ и British Council. В документе, в частности, говорится о налаживании долгосрочного сотрудничества между БГУ и учреждениями высшего образования Соединённого Королевства, что будет способствовать обмену научными работниками, профессорско-преподавательскими составами. В рамках меморандума учителя английского языка БГУ могут усовершенствовать свой английский язык, а преподаватели, не являющиеся учителями английского, – повысить уровень знаний этого языка. Сотрудничество БГУ и British Council уже приносит свои плоды – 11 июня 2011 года группа преподавателей кафедры английского языка филологического факультета и факультета богословия, прошедшие курсы TKT (Teaching Knowledge Tests) Module 1 British Council, для получения сертификата сдали экзамен. Прошедшим экзамен преподавателям БГУ вручены сертификаты.

Отдел прессы и информации, 16 июня 2011ый год.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024