Сотрудничество между БГУ и Бухарским государственным медицинским институтом расширяется

04/12/2025

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с проректором по международным связям Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сины Лазизом Ниязовым.

На встрече состоялся обмен мнениями о реализации меморандума о взаимопонимании, подписанного между БГУ и Бухарским государственным медицинским институтом.

Проректор БГУ Шахин Панахов отметил, что этот меморандум способствует дальнейшему укреплению академического сотрудничества. В частности, он отметил, что обмен преподавателями и студентами, налаживание научно-педагогических связей и проведение совместных научных исследований служат развитию как высших учебных заведений, так и наших стран в целом.

Проректор Бухарского государственного медицинского института Лазиз Ниязов в рамках меморандума представил конкретные предложения по проведению совместных научных исследований в области биологии, химии, информатики, фармации и, в особенности, генетики.

Стороны выразили уверенность, что в будущем совместная деятельность выйдет на более высокий уровень.

 

Новости

БГУ подписал соглашение еще с одним турецким вузом

БГУ подписал соглашение еще с одним турецким вузом
25/12/2025

БГУ провел семинар по применению искусственного интеллекта в биологии

БГУ провел семинар по применению искусственного интеллекта в биологии
25/12/2025

В БГУ обсуждали социальную структуру приматов

В БГУ обсуждали социальную структуру приматов
24/12/2025