Сотрудник БГУ прошел курсы Гарвардского университета

08/07/2021

Старший лаборант кафедры молекулярной биологии и биотехнологии биологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Нурлан Амрахов принял участие в курсах повышения квалификации по предметам «Биохимия» и «Генетика» Гарвардского университета.
Курсы были организованы при поддержке БГУ и Научно-исследовательского института земледелия.
Курсы расширили знания его участников о методах проведения анализа генов, важной информации при проведении селекции и модификации генов, а также знания в проведении биохимического анализа.
Учебный процесс вели исследователи Гарвардского университета Кристин Де Дженнаро, Роберт Грин, Кэрри Блонд, Кевин Бонэм и Оле-Петтер Хамвик.
На итоговом экзамене курса Нурлан Амрахов показал высокие результаты и удостоился «Сертификата успеха» («Achievement certificate»).

В БГУ пройдет Международная конференция, посвященная 90-летию академика Рафиги Алиевой

17/08/2022

В БГУ пройдет Международная школа на тему квантовой науки и технологий

16/08/2022