Сотрудник БГУ прошел курсы Гарвардского университета

08/07/2021

Старший лаборант кафедры молекулярной биологии и биотехнологии биологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Нурлан Амрахов принял участие в курсах повышения квалификации по предметам «Биохимия» и «Генетика» Гарвардского университета.
Курсы были организованы при поддержке БГУ и Научно-исследовательского института земледелия.
Курсы расширили знания его участников о методах проведения анализа генов, важной информации при проведении селекции и модификации генов, а также знания в проведении биохимического анализа.
Учебный процесс вели исследователи Гарвардского университета Кристин Де Дженнаро, Роберт Грин, Кэрри Блонд, Кевин Бонэм и Оле-Петтер Хамвик.
На итоговом экзамене курса Нурлан Амрахов показал высокие результаты и удостоился «Сертификата успеха» («Achievement certificate»).

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

29/03/2024

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»