Сотрудник БГУ провела исследование в Университете NOVA Португалии

06/07/2023

Старший научный сотрудник лаборатории наноисследований Бакинского государственного университета (БГУ)  Севиндж Нуриева – победитель грантового конкурса «Краткосрочная научная миссия» (STSM) проекта «Исследование новых неорганических халькогенидов для фотовольтаики и международное сотрудничество» (CA21148) в рамках программы Европейского сотрудничества в области науки и технологий (COST), находилась с научным визитом в Университете NOVA Португалии. Сей проект финансируется Европейским Союзом.

Синтезированные Севиндж Нуриевой в БГУ нанопроволоки и нанокомпозиты на основе проекта изучены и проанализированы в Институте наноструктур, наномоделирования и нанопроизводства Университета NOVA. Исследованы морфология, строение и оптические свойства синтезированных структур и нанокомпозитов. Полученные результаты обсуждены и в дальнейшем планируется подготовка и публикация совместных научных статей.

В ходе своего визита Севиндж Нуриева ознакомилась с различными исследовательскими лабораториями, приняла участие в дискуссиях с коллегами, а также проинформировала их о БГУ и его лаборатории наноисследований.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024