Сотрудник БГУ стала победителем стипендиальной программы Фулбрайта США

29/12/2022

Старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории микробиологии и вирусологии Центра совершенства по исследованиям, развитию и инновациям Бакинского государственного университета (БГУ) Айгюн Исраилова выбрана победителем стипендиальной программы Фулбрайта 2023 года по Азербайджану. Программа претворяется в жизнь в сотрудничестве с Государственным департаментом США и Институтом международного образования. В рамках программы Айгюн Исраилова продолжит свою научно-исследовательскую работу на медицинском факультете Университета Эмори. Эта программа откроет путь для развития совместных исследовательских программ БГУ и Университета Эмори. Проект позволит определить антибактериальную активность различных растительных экстрактов в отношении патогенов человека и изучить механизм действия биологически активных соединений. Кроме того, планируется создание новых генотипов, устойчивых к абиотическим и биотическим стрессам.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024