Сотрудник БГУ выступил спикером на конференции «EcoMind 2025»

03/11/2025

Референт секретариата ректора Бакинского государственного университета (БГУ) Гасым Халилов выступил спикером панельной дискуссии «Цели устойчивого развития: совместная деятельность для достижения целей» конференции «EcoMind 2025», организованной Общественным объединением IDEA и Европейской азербайджанской школой.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, основатель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева, присутствовавшая на церемонии открытия конференции, подчеркнула важность активного участия молодёжи в экологических инициативах и её ответственности в деле охраны окружающей среды. Она отметила, что воспитание каждого школьника в духе экологических ценностей — залог зелёного будущего страны.

В своем выступлении на панельной дискуссии Гасым Халилов рассказал о применении Целей устойчивого развития (ЦУР) в обществе и образовании, роли образовательных учреждений Азербайджана, в том числе БГУ, в реализации ЦУР, приведя статистические данные и другие показатели. Он также рассказал о вкладе молодежи в достижение 4-й Цели «Качественное образование», 16-й Цели «Мир, правосудие и эффективные институты» и 17-й Цели «Партнерство в интересах устойчивого развития».

 

Новости

В БГУ объявлены итоги конкурса эссе «Славная Победа»

В БГУ объявлены итоги конкурса эссе «Славная Победа»
07/11/2025

Бакинский государственный университет удостоен награды «QS 5 Stars»

Бакинский государственный университет удостоен награды «QS 5 Stars»
06/11/2025

Делегация БГУ в Сеуле проводит встречи

Делегация БГУ в Сеуле проводит встречи
06/11/2025