Сотрудник БГУ выступила с докладом в Университете им. Фридриха-Александра Германии

15/05/2023

Ведущий научный сотрудник Лаборатории наноисследований Бакинского государственного университета (БГУ) Лала Гахраманлы была выбрана в числе 8 победителей грантового конкурса «Краткосрочная научная миссия» (STSM) проекта «Исследование новых неорганических халькогенидов для фотовольтаики и международное сотрудничество» (CA21148) в рамках программы Европейского сотрудничества в области науки и технологий (COST). Сей проект финансируется Европейским Союзом.

В настоящее время Лала Гахраманлы проводит исследования в рамках этого проекта вместе с профессором Жюльеном Бахманном и его коллегами в Университете имени Фридриха-Александра (FAU) Германии. Лала Гахраманлы в этом вузе выступила с научным докладом о результатах своих исследований. В своем докладе она рассказала об истории, научно-исследовательской деятельности, перспективах и международных связях БГУ.

Отметим, что FAU среди  университетов Германии согласно глобальной рейтинговой таблице занимает 8-е место и 127-е место в международной рейтинговой таблице.

В БГУ изучают влияние наночастиц металлов на живые организмы

14/06/2024

На «Глобальном конгрессе по устойчивому развитию» обсудили опыт БГУ