Сотрудник БГУ выступила с докладом в Университете им. Фридриха-Александра Германии

15/05/2023

Ведущий научный сотрудник Лаборатории наноисследований Бакинского государственного университета (БГУ) Лала Гахраманлы была выбрана в числе 8 победителей грантового конкурса «Краткосрочная научная миссия» (STSM) проекта «Исследование новых неорганических халькогенидов для фотовольтаики и международное сотрудничество» (CA21148) в рамках программы Европейского сотрудничества в области науки и технологий (COST). Сей проект финансируется Европейским Союзом.

В настоящее время Лала Гахраманлы проводит исследования в рамках этого проекта вместе с профессором Жюльеном Бахманном и его коллегами в Университете имени Фридриха-Александра (FAU) Германии. Лала Гахраманлы в этом вузе выступила с научным докладом о результатах своих исследований. В своем докладе она рассказала об истории, научно-исследовательской деятельности, перспективах и международных связях БГУ.

Отметим, что FAU среди  университетов Германии согласно глобальной рейтинговой таблице занимает 8-е место и 127-е место в международной рейтинговой таблице.

Новости

БГУ начинает сотрудничество с Университетом Абдул Вали Хана

БГУ начинает сотрудничество с Университетом Абдул Вали Хана
10/02/2026

В БГУ началась серия мероприятий, посвященных Дню науки

В БГУ началась серия мероприятий, посвященных Дню науки
10/02/2026

Среди сотрудников БГУ объявлен конкурс на звание «Ученый года»

Среди сотрудников БГУ объявлен конкурс на звание «Ученый года»
06/02/2026