Сотрудники БГУ – победители V грантового конкурса KOBİA

04/06/2024

Директор Центра студенческого научно-технического творчества Бакинского государственного университета (БГУ) Ильяс Насибов и преподаватель физического факультета, диссертантка Научно-исследовательского института проблем физики Сара Рагимзаде стали победителями V конкурса грантов Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA).

Основная цель проекта Ильяса Насибова «Clean-Charge» — обеспечить быструю зарядку электромобилей (ЭМ) за счет «зеленой энергии», даже если нет источника электроэнергии. Эта система, способная обеспечить ЭМ быстрой зарядкой дома, в городе, на междугородных дорогах и в местности без линий электропередачи, будет более доступной, безопасной, «дружественной» к природе и бюджету, чем ее аналоги.

На основе проекта Сары Рагимзаде «Создание технологии умного орошения (SmAgTech)» планируется создать технологию умного орошения с небольшими финансами и высоким качеством, а также изучить ее практическую деятельность.

Подробную информацию о проектах-победителях можно найти на сайте KOBİA: https://smb.gov.az/az/nav/qrant.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024