Сотрудники БГУ награждены благодарственными письмами Россотрудничества

05/10/2019

В Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялись торжества по случаю Международного Дня учителя.

В мероприятиях приняли участие учителя и преподаватели общеобразовательных учреждений и вузов, школьники и студенты Азербайджана.

Состоялся большой концерт Государственного ансамбля танца Карачаево-Черкесской Республики «Эльбрус», известных российских исполнителей, певших на  национальных языках народов России и Азербайджана. Эти творческие коллективы находятся в Азербайджане в рамках программы «Дни культуры Карачаево-Черкесской Республики». На концерте выступили и детские коллективы Азербайджана.

Советник Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике, руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов и министр культуры Карачаево-Черкесской Республики Рамазан Бороков поздравили азербайджанских педагогов с профессиональным праздником.

Руководителя русского центра фонда «Русский мир» при Бакинском государственном университете Мамедову Арзу и доцента кафедры русской литературы вуза Якубову Марьям наградили благодарственными  письмами Россотрудничества за активное участие в проектах организации и РИКЦ в Баку.

Завершился праздник общением за чайным столом.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев: «Независимость Азербайджана сохранена великим лидером Гейдаром Алиевым и укрепляется Президентом Ильхамом Алиевым»

17/10/2019

Президент Международной тюркской академии Дархан Кыдырели посетил БГУ

В БГУ состоялась встреча преподавателей и студентов вуза с президентом Международной тюркской академии (TWESCO), профессором Дарханом Кыдырели