Сотрудники БГУ награждены благодарственными письмами Россотрудничества

05/10/2019

В Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялись торжества по случаю Международного Дня учителя.

В мероприятиях приняли участие учителя и преподаватели общеобразовательных учреждений и вузов, школьники и студенты Азербайджана.

Состоялся большой концерт Государственного ансамбля танца Карачаево-Черкесской Республики «Эльбрус», известных российских исполнителей, певших на  национальных языках народов России и Азербайджана. Эти творческие коллективы находятся в Азербайджане в рамках программы «Дни культуры Карачаево-Черкесской Республики». На концерте выступили и детские коллективы Азербайджана.

Советник Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике, руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов и министр культуры Карачаево-Черкесской Республики Рамазан Бороков поздравили азербайджанских педагогов с профессиональным праздником.

Руководителя русского центра фонда «Русский мир» при Бакинском государственном университете Мамедову Арзу и доцента кафедры русской литературы вуза Якубову Марьям наградили благодарственными  письмами Россотрудничества за активное участие в проектах организации и РИКЦ в Баку.

Завершился праздник общением за чайным столом.

Новости

БГУ и Азербайджанский университет архитектуры и строительства подписали меморандум

БГУ и Азербайджанский университет архитектуры и строительства подписали меморандум
15/05/2026

Энергетическая политика Азербайджана: семинар в БГУ

Энергетическая политика Азербайджана: семинар в БГУ
14/05/2026

В БГУ проведен тренинг «Вклад научных исследований в устойчивое развитие»

В БГУ проведен тренинг «Вклад научных исследований в устойчивое развитие»
14/05/2026