Сотрудники БГУ побывали в Афинском национальном техническом университете

30/10/2023

Сотрудники лаборатории наноисследований Бакинского государственного университета (БГУ) Мустафа Мурадов и Орхан Гюльахмедов на встрече участников грантового проекта CA19118 программы «Европейское сотрудничество в области науки и технологий» («European Cooperation in Science and Technology – COST») в Афинском национальном техническом университете Греции обсудили проделанную работу в течение 2023 года.

На встрече, в которой приняли участие представители Германии, Франции, Македонии, Греции, Турции, Болгарии, Польши и Чехии, заслушаны доклады об углеродных наноматериалах, их использовании в сенсорных технологиях, будущих приоритетах и ​​направлениях. Также в рамках встречи состоялось знакомство с лабораториями Афинского национального технического университета. Сотрудники БГУ провели дискуссии с представителями различных стран о расширении научно-исследовательского сотрудничества и подготовке новых совместных проектов. На мероприятии достигнута договоренность о подготовке нового проекта в рамках программы Erasmus+CBHE.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024