Сотрудники БГУ побывали в Карлов университете Чехии

13/05/2024

Делегация в составе декана биологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ), профессора Афета Мамедова, заведующего кафедрой зоологии и физиологии, доцента Абульфаза Тагиева, доцента Наилы Абдуллаевой и преподавателя Нурлана Амрахова в рамках программы Эразмус+ побывали в Карлов университете Чехии.

В проведенных встречах велись дискуссии в направлении взаимных ботанических, зоологических и биотехнологических исследований.

Ученые БГУ в Праге также встретились с профессорами Химико-технологического университета Катериной Демнеровой и Ольгой Валентовой. Обсуждались двусторонние проекты, совместные исследования и гранты на мобильность для студентов.

Сотрудники БГУ в Пражском зоопарке и Ботаническом саду ознакомились с редкими видами растений и животных, условиями их содержания и выращивания.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024