Сотрудники БГУ посетили Турцию

13/06/2023

Сотрудники Бакинского государственного университета (БГУ) в рамках проекта «ERASMUS K171» в городе Адана посетили два университета Турции: науки и технологий Алпарсана Тюркеша и Чукурова.

В Университете науки и технологий Алпарсана Тюркеша представлены видеоматериалы, проведены презентации, отражающие деятельность БГУ. Связи сотрудничества с БГУ обсуждались на встрече с проректором вуза Хасаном Куртараном и сотрудниками отдела международных связей вуза.

На встрече, состоявшейся в Университете Чукурова, состоялся обмен мнениями в направлении интеграции  между вузами, программ двойного диплома, обмена «Erasmus», приема иностранных студентов. В то же время с сотрудниками Технопарка Чукурова обсуждались современные технологии и возможности их применения. Сотрудникам БГУ наглядно продемонстрировали ряд текущих проектов Технопарка. Также совершено посещение научно-технической базы Центральной исследовательской лаборатории Университета Чукурова.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»