Сотрудники БГУ приняли участие в программе международной стажировки

09/02/2022

Сотрудники Бакинского государственного университета (БГУ) приняли участие в программе стажировки, организованной компанией QMineral в городе Лёвене Бельгии.

Заведующий научно-исследовательской лабораторией промышленной химии БГУ Алекпер Гусейнзаде и младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории наноисследований Хатира Мехтиева во время программы стажировки принимали активное участие в различных панельных дискуссиях и тренингах.

Участники программы приняли участие в тренингах по методу «Дифракция рентгеновских лучей» образцов кристаллического порошка. Также была создана возможность ознакомиться с программным обеспечением, используемым в ведущих мировых лабораториях.

По окончании программы стажировки оба сотрудника БГУ удостоены международного сертификата.

В Экономико-гуманитарном колледже БГУ состоялся традиционный День Выпускника

02/07/2022

Завершен первый этап проекта Минкультуры и БГУ «Mədəni gənclik» («Культурная молодежь»)

01/07/2022