Сотрудники БГУ приняли участие в тренинге в Эскишехирском техническом университете

08/04/2022

Заместитель директора Центра совершенства по исследованиям, развитию и инновациям (ЦСИРИ) Бакинского государственного университета (БГУ) Мустафа Мурадов, преподаватель кафедры химии высокомолекулярных соединений Офелия Балаева и сотрудник лаборатории наноисследований ЦСИРИ Гюнель Алиева в рамках проекта «Erasmus+ Программа мобильности сотрудников тренинга-KA107» приняли участие в тренинге в Эскишехирском техническом университете (ЭТУ, Турция).

На семинарах в рамках тренинга приняли участие руководство и ученые ЭТУ, ученые БГУ, Казанского национального исследовательского технологического университета и Университета Каслик Холи Спирит Ливана. На семинарах с докладами выступили Мустафа Мурадов, Офелия Балаева, Гюнель Алиева.

В ходе тренинга участники ознакомились с учебными и исследовательскими лабораториями отделения химического инжиниринга. На трехсторонней встрече представители БГУ, ЭТУ и Университета Каслик Холи Спирит обсудили вопросы сотрудничества, совместных исследований, программ двойного диплома и студенческой мобильности.

В рамках тренинга гости посетили обсерваторию имени Юнуса Эмре и факультет авиации и космонавтики ЭТУ.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии

22/04/2024