Сотрудники БГУ в Турции доложили о влиянии образования в Азербайджане на экономику

19/10/2023

Декан факультета международных отношений и экономики Бакинского государственного университета (БГУ), доцент Лачын Абышлы и старший преподаватель кафедры мировой экономики, доктор философии по экономике Галиб Гафарлы выступили на XXI Международной конференции социальных наук тюркского мира, состоявшейся в Университете Гази Турции.

Доклад ученых на тему «Оценка влияния образования на экономический рост в Азербайджане» основан на исследование Лачына Абышлы, Икрама Джабрайылова и Галиба Гафарлы о влиянии образования на рост экономики страны. По результатам исследования, увеличение числа студентов в вузах на 1% увеличивает экономический рост на 4,7%, а увеличение числа студентов в средних профессиональных учебных заведениях на 1% - на 1,7%.

Докладчики ответили на вопросы аудитории, и им вручены международные сертификаты.

Следует отметить, что Международная конференция социальных наук тюркского мира проводится с 2003 года. В XXI Международной конференции социальных наук тюркского мира приняли участие 160 исследователей из 14 стран.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024