Сотрудники БГУ выпустили книгу «Деловая и академическая коммуникация на азербайджанском языке»
14/11/2025
Вышло в свет учебное пособие “Azərbaycan dilində işgüzar və akademik kommunikasiya» («Деловая и академическая коммуникация на азербайджанском языке»), написанное сотрудниками филологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) – доцентом Самирой Мардановой и доктором философии по филологии Егяной Гахраманлы.
При подготовке пособия были учтены результаты обучения, определённые Министерством науки и образования по одноименному предмету, а также опыт существующих учебников и пособий.
Пособие, состоящее из 21 темы и охватывающее в общей сложности 486 страниц, содержит объяснение основных терминов и понятий, связанных с деловой и академической коммуникацией, приложения и список литературы.
Научный редактор книги – профессор Ильхама Гаджиева, рецензенты – академик Низами Джафаров, профессор Надир Мамедли, доценты Фикрет Шириев и Гетибе Гулиева.
Настоящее учебное пособие является ценным научным и практическим источником для преподавателей и студентов вузов, а также всех, кто интересуется развитием навыков эффективного общения, культуры речи и профессиональной коммуникации.