Сотрудники БГУ выступили на конференции ANKOSLink 2021 в Турции

29/11/2021

Сотрудники БГУ приняли участие в международной конференции  ANKOSLink 2021 на тему «Решения нового поколения в цифровых информационных структурах», которая прошла в городе Анталья Турции.

ANKOSLink 2021 - конференция, посвященная развитию открытой науки, открытого доступа, SMART библиотек, открытых баз данных, электронных услуг, подписки на международные издательства и постковидных библиотечных услуг. Мероприятие, в котором приняли участие более 500 руководителей библиотек и консорциумов, библиотечно-информационных специалистов, началось с открытия новой библиотеки Университета Билим Антальи.

В четырехдневном мероприятии при организационной поддержке Научной библиотеки БГУ и Информационно-библиотечного консорциума Азербайджана приняла участие группа из 10 руководителей и сотрудников библиотек из разных библиотек страны.

Директор Научной библиотеки БГУ Нигяр Исмайлова и заведующая отделом библиотеки, руководитель Азербайджанского библиотечно-информационного консорциума Джамиля Юсифова в рамках Азербайджанского библиотечно-информационного консорциума (AZ.LIC) выступили с докладом на тему «Методическая работа и сотрудничество Научной библиотеки БГУ с академическими библиотеками».

Участникам конференции показан ознакомительный видеоролик о Научной библиотеке БГУ.

В конце мероприятия докладчикам организаторами конференции вручены плакеты.

Новости

В БГУ проведен семинар, посвященный академику Гасану Алиеву

В БГУ проведен семинар, посвященный академику Гасану Алиеву
16/12/2025

Делегация БГУ посетила школы Аньхойского университета

Делегация БГУ посетила школы Аньхойского университета
16/12/2025

Делегация БГУ посетила Университет науки и технологий Китая

Делегация БГУ посетила Университет науки и технологий Китая
16/12/2025