Сотрудники Объединённого института ядерных исследованийв БГУ

17/10/2016

Замдиректора Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ),директор Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ Александр Рузаев,директор Учебно-научного центра ОИЯИ Станислав Пакуляк, заместитель директораИнститута ядерных проблем Белорусского государственногоуниверситетаЮлия Федотовапосетили Бакинский государственный университет.

Во время встречи с ректором Бакинского государственного университета АбелемМагеррамовым были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между БГУ и ОИЯИ, научно-технические ресурсы ОИЯИ, научно-исследовательские работы, проводимые на физическом факультете БГУ, а также вопрос подготовки магистров в области ядерной технологии.Декан физического факультета, профессор Мохаммед Рамазанов рассказал гостям о научно-исследовательских работах, проводимых в лабораториях БГУ.

Директор Учебно-научного центра ОИЯИ Станислав Пакуляк выступил перед профессорско-преподавательским составом и студентами физического факультета БГУ. Пакуляк рассказал о возможностях стажировки студентов, магистрантов, докторантов и педагоговв ОИЯИ.

Затем гости посетили Центр нано исследований БГУ.

Отдел печати и информации БГУ, 17 октября 2016 г.

Бакалавры и магистры БГУ участвуют в занятиях летнего семестра

12/08/2022

Индекс Хирша БГУ достиг 52