Сотрудники Телавского государственного университета посетили Учебно-практический центр отдыха БГУ

27/07/2018

Профессора Телавского государственного университета имени Якоба Гогебашвили (ТГУ, Грузия) -  Г. Бежиташвили, Т.Тамарашвили, Н.Бердзенишвили,  М.Гамбашидзе и главный специалист отдела международных отношений И.Шукашвили посетили Бакинский государственный университет (БГУ) и встретились с профессорско-преподавательским составом вуза.

Во время визита, состоявшего в рамках меморандума, подписанного ранее между БГУ и ТГУ, гости в целях расширения двусторонних отношений в области стажировки и образования, побывали в Учебно-практическом центре отдыха БГУ в Губе.

В ходе встреч, проведенных в центре, обсуждено подготовка совместных двусторонних научных проектов, организация международных научных конференций, проведение семинаров и тренингов, в том числе полевой практики студентов, совместная деятельность магистрантов в научно-исследовательских работах.

В ходе дискуссий заведующий кафедрой БГУ, профессор В. Салманов и профессор ТДУ Г. Бежиташвили предложили опубликовать результаты научных исследований и научных статей ученых вузов в журналах университетов.

Отдел прессы и информации, 27 июля 2018 года

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»