Советник министра образования провел мастер-класс в БГУ

28/04/2022

Советник министра образования Ниджат Мамедли в Бакинском государственном университете (БГУ) провел мастер-класс на тему «Исследования и наукометрия в социальных науках».

Ниджат Мамедли подчеркнул необходимость увеличения публикации статей ученых в местных и зарубежных журналах, дал рекомендации по выбору изданий и представлению статей для печатания. Оратор сказал, что важно включение научных журналов в международные наукометрические базы данных Google Scholar, Web of Science или Scopus. На семинаре обсуждалась возможность использования международных платформ, таких как Scopus и Web of Science.

Ниджат Мамедли отметил, что, если статья не основана на данные, методология используется не должным образом и не соблюдаются правила академического письма, то эти факторы повлияют на качество исследования. Докладчик также прояснил такие вопросы, как отсутствие индивидуальных профилей, институциональной связанности.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий