Специальный посланник США по вопросам науки Элис Гаст посетила БГУ

11/03/2011

Находящаяся в Баку с официальным визитом посланник США по вопросам науки Элис Гаст посетила БГУ, где встретилась с ректором университета академиком Абелем Магеррамовым .

Госпожа Гаст приняла участие в официальном открытии бесплатной WI FI зоны в библиотеке БГУ, финансируемой американским агентством USAİD (United State Agency İnternational Development) и международной некоммерческой организацией İREX.

Отметим, что визит госпожи Гаст в Баку состоялся в рамках инициативы президента США Барака Обамы по укреплению связей в сферах науки и образования. В ходе визита Гаст провела ряд встреч с высокопоставленными официальными лицами правительства, представителями научной среды, сферы образования и других сообществ.

Доктор Элис Гаст - видный инженер - химик и президент университета Лихай (Lehigh University). Она является автором множества исследований.

Отдел печати и информации БГУ, 11 марта 2011-ый год.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом