Статья азербайджанского ученого открывает сборник изданный в Казахстане

20/11/2017

В подготовке сборника «Творчество Абая Кунанбаева в зарубежной рецепции», изданного в Алматы  приняла участие  профессор кафедры тюркологии Бакинского государственного университета Фируза Агаева. Её статьей «Сын всего человечества» открывается сборник. Участие в проекте азербайджанского ученого состоялось благодаря договоренности с руководителем Центра Абая БГУ Ф.Дурсуновой во время встречи с ней в 2016 году в Институте литературы и искусства им. М.О.Ауэзова.

В коллективной монографии «Абай Кунанбаев в мировом литературоведении» в разделах С.В.Ананьевой и А.Т.Калиаскаровой отражены казахско-азербайджанские литературные связи на примере творчества Абая Кунанбаева.

Отдел прессы и информации, 20 ноября 2017 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно