Статья биологов БГУ опубликована в престижном мировом журнале

26/10/2020

Ученые биологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ): докторант Наргиз Агаева, доценты Чингиз Мамедов и Исмет Ахмедов в соавторстве с  профессором Нарминой Садыговой в журнале «Saudi Journal of Biological Sciences» (Original article, IF - 2,82) опубликовали статью «Exposure of rainbow trout (Oncorhynchus mykiss) to magnetite (Fe3O4) nanoparticles in simplified food chain: Study on ultrastructural characterization».
Этот журнал является авторитетным изданием, включенным в международную научную базу данных «Web of Science Clarivate Analytics».
В статье речь идет об изучении накопления и локализации наночастиц Fe3O4 в органеллах клеток радужной форели (Oncorhynchus mykiss Walbaum, 1792) на ультраструктурном уровне.
Вы можете прочитать статью, перейдя по ссылке:

В БГУ прошел круглый стол «Историко-культурные, археологические памятники и богатые полезные ископаемые освобожденных территорий Азербайджана»

23/11/2020

В БГУ проведено мероприятие на тему приверженности национально-нравственным ценностям

21/11/2020

БГУ и Университет Нишанташы подписали меморандум о сотрудничестве