Статья биологов БГУ опубликована в престижном мировом журнале

26/10/2020

Ученые биологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ): докторант Наргиз Агаева, доценты Чингиз Мамедов и Исмет Ахмедов в соавторстве с  профессором Нарминой Садыговой в журнале «Saudi Journal of Biological Sciences» (Original article, IF - 2,82) опубликовали статью «Exposure of rainbow trout (Oncorhynchus mykiss) to magnetite (Fe3O4) nanoparticles in simplified food chain: Study on ultrastructural characterization».
Этот журнал является авторитетным изданием, включенным в международную научную базу данных «Web of Science Clarivate Analytics».
В статье речь идет об изучении накопления и локализации наночастиц Fe3O4 в органеллах клеток радужной форели (Oncorhynchus mykiss Walbaum, 1792) на ультраструктурном уровне.
Вы можете прочитать статью, перейдя по ссылке:

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ