Статья профессора БГУ опубликована в журнале с высоким импакт-фактором

25/05/2021

Статья «The Potential Application of Magnetic Nanoparticles For Liver Fibrosis Theranostics» («Потенциальное применение магнитных наночастиц для тераностики фиброза печени»), соавтором которой является профессор, исполняющий обязанности заведующего кафедрой биофизики и биохимии Бакинского государственного университета Ровшан Халилов, опубликована в международном журнале Frontiers in Chemistry. Импакт-фактор издания – 3.693 (2020 Journal Citation Reports®).
В статье рассматриваются многие особенности магнитных наночастиц, их применение в диагностике и лечении некоторых заболеваний, в том числе фиброза печени, молекулярные механизмы фиброза. Для чтения статьи перейдите по ссылке: https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fchem.2021.674786/full

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024