Статья ученых БГУ о кибербезопасности опубликована в престижном зарубежном журнале

06/04/2021

Статья «Информационная безопасность: правовое регулирование в Азербайджане и за рубежом» («Information security: Legal regulations in Azerbaijan and abroad»), соавторами которой являются декан юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Амир Алиев и сотрудники факультета - Гюльназ Рзаева и Айтекин Ибрагимова, опубликована в журнале Journal of Information Science, входящий в базы данных Web of Science и Scopus.
Импакт-фактор издания, входящий в список журналов категорий Q2 и Q3, а также является членом Комитета издательской этики (COPE), составляет 2.410.
В статье рассматриваются вопросы информационной безопасности в мире и в Азербайджане, проводится сравнительный анализ политики кибербезопасности и правового регулирования Азербайджана и других стран. Выделены ряд аспектов обеспечения информационной безопасности правовыми и технологическими средствами, а также специфические особенности обеспечения безопасности отдельных категорий информации. В обоих направлениях представлены рекомендации и результаты.
Чтобы прочитать статью, перейдите по ссылке: https://journals.sagepub.com/eprint/QPIV7VTMICYRGUYIVEHM/full

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»