Статья ученого БГУ опубликована в престижном журнале

13/07/2021

Научная статья, соавтором которой является  заведующий лабораторией микробиологии и вирусологии Бакинского государственного университета, профессор Худаверди Ганбаров опубликована в авторитетном журнале, включенном в международную наукометрическую базу данных Web of Science Clarivate Analytics.
Статья “Dysregulation of LncRNA in Helicobacter pylori-Infected Gastric Cancer Cells” (“Нарушения регуляции LncRNA в клетках рака желудка, инфицированных Helicobacter pylori”), была опубликовано в журнале BioMed Research International (2021) с импакт-фактором 3.411.
Генетически изменчивая бактерия Helicobacter pylori является одной из основных причин рака желудка. Рак желудка вызывается рядом генетических нарушений. Они могут возникать из-за влияния факторов окружающей среды и заражения бактериями H. pylori.
Чтобы прочитать статью, следует перейти по ссылке: https://doi.org/10.1155/2021/6911734

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами