Статья ученого БГУ в области наномедицины опубликована в престижном журнале

16/06/2021

Научная статья, соавтором которой является исполняющий обязанности заведующего кафедрой биофизики и биохимии Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Ровшан Халилов, опубликована в авторитетном журнале, включенном в международную наукометрическую базу данных Web of Science (Clarivate Analytics).
Статья «Application of Advanced Nanomaterials for Kidney Failure Treatment and Regeneration» («Применение современных наноматериалов для лечения и регенерации почечной недостаточности») опубликована в журнале Materials (IF-3.057).
В статье обсуждается применение наномедицины для преодоления проблемы всасываемости лекарств и нецелевых побочных отрицательных эффектов, а также для появления новых подходов в клинической практике.
Основная цель исследования - использованием различных наноматериалов в лечении заболеваний почек сделать терапевтические методы более эффективными и действенными. Во время исследований применено несколько подходов, основанных на использовании наноматериалов в лечении и регенерации почечной ткани.
Чтобы прочитать статью, следует перейти по ссылке: https://doi.org/10.3390/ma14112939

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024