Статья в соавторстве с ученым БГУ опубликована в журнале с импакт-фактором

15/03/2022

Статья «Green Synthesis, Characterization of Gold Nanomaterials using Gundelia tournefortii Leaf Extract, and Determination of Their Nanomedicinal (Antibacterial, Antifungal, and Cytotoxic) Potential» («Зеленый синтез, характеристика золотых наноматериалов с использованием экстракта листьев Gundelia tournefortii и определение их наномедицинского (антибактериального, противогрибкового и цитотоксического) потенциала»), соавторами которой являются заведующий кафедрой биофизики и биохимии биологического факультета Бакинского государственного университета, профессор Ровшан Халилов и вице-президент Национальной академии наук Азербайджана, генеральный директор Института молекулярной биологии и биотехнологии, академик Ирада Гусейнова, опубликована в издании Journal of Nanomaterials (IF: 2.98).

Журнал Journal of Nanomaterials входит в базу данных Web of Science.

В статье обсуждается зеленый синтез наночастиц золота с экстрактом листьев Gundelia tournefortii, который играет важную роль в борьбе с раком и устойчивостью к антибиотикам.

Статью можно прочитать по следующей ссылке:

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024