Статья в соавторстве с ученым БГУ опубликована в журнале высокого импакт-фактора

08/02/2022

Статья «Cancer ıncidence, mortality, years of life lost, years lived with disability, and disability-adjusted life years for 29 cancer groups from 2010 to 2019: a systematic analysis for the global burden of disease study 2019» («Раковая болезнь, смерть, потерянные годы жизни, годы инвалидной жизни и жизнь, адаптированная к инвалидности для 29 онкологических групп с 2010 по 2019 год: систематический анализ исследований глобального бремени болезни, 2019 год»), соавтором которой является заведующий кафедрой биофизики и биохимии Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Ровшан Халилов, опубликована в журнале JAMA Oncology.

Издание JAMA Oncology входит в список журналов квартиля Q1 в базе данных Web of Science (IF: 31.777, Q1).

В статье речь идет о развитии онкологических заболеваний, изучении возможных факторов риска в этой области, исследовании групп людей, страдающих онкологией. Полученные в статье результаты могут быть использованы при прогнозировании онкологических заболеваний, снижении смертности.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024