Страны тюркского мира должны и дальше интегрироваться

14/01/2014

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов сегодня принял гостей из Турции: Хайдара Чифтчи - заместителя руководителя Аппарата Великого Национального Собрания Турции, Иляса Демирчи - генерального секретаря Объединения инженеров и архитекторов тюркского мира, Кюршада Мелих Сарыарслана - представителя турецкого парламента, заместителя Генерального секретаря Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА). Академик Абель Магеррамов рассказал гостям об истории создании, этапах развития и международных связях университета, отметив, что БГУ готов и дальше развивать отношения с научными и учебными заведениями Турции. В свою очередь гости подчеркнули важность дальнейшего развития межуниверситетских связей двух стран. В беседе также затронута тема развития связей стран тюркского мира в области архитектуры и градостроительства, охраны произведений зодчества и памятников, общих ценностей. Делегация Турции ознакомились с лабораториями и научными центрами БГУ.

Отдел прессы и информации, 14 января 2014 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно