Студент БГУ Дениз Алиев принял участие в работе AWE 2018 в США

21/06/2018

Студент III курса факультета прикладной математики и кибернетики Бакинского государственного университета Дениз Алиев принял участие в работе IX Конференции и выставки AWE (Augmented World Expo2018). Данное мероприятие является ежегодным, и AWE 2018 прошло 30 мая - 1 июня в городе Санта-Клара (Калифорния, США). Студент БГУ Дениз Алиев представлял компанию Roomful.co, которая базируется в Нью-Йорке и специализируется на создании новых платформ для виртуальной и дополненной реальности и стартапов для применения этих технологий в медицине.

На AWE 2018 Дениз Алиев выслушал выступления представителей Колумбийского и Оксфордского университетов и компаний Google, Unity, Intel,  Qualcomm, Hololight, Pixar, Leap motion, Philips, Airbus, Boeing и др. Студент БГУ установил связи  сотрудничества с Колумбийским и Оксфордским университетами и компаниями Hololight (Германия), ODG (США). Эти связи помогут развить данную область информационных технологий в Азербайджане, совместной научной работе.

Отметим, что проект Дениз Алиева ранее был представлен на выставке «Телекоммуникации и информационные технологии» (Bakutel 2017) в Баку.

AWE является самой известной в мире площадкой по дополненной и виртуальной реальности. AWE собирает владельцев компаний и креативных агентств, технических руководителей, дизайнеров, разработчиков, футуристов, аналитиков, инвесторов и прессу мирового  уровня. На AWE 2018 принимали участие лучшие стартапы, ученые и организации со всего мира, которые активно используют дополненную и виртуальную реальность.

Отдел прессы и информации, 21 июня 2018 года

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024