Студент БГУ стал победителем программы «Волонтёры дипломатии»

29/12/2023

Студент-юрист групп SABAH Бакинского государственного университета (БГУ) Зубейир Багирзаде стал победителем программы стажировки «Волонтёры дипломатии» при Министерстве иностранных дел (МИД).

В программе приняли участие более 200 студентов различных вузов, а также докторантов НАНА. Для участия в программе стажировки было отобрано 45 студентов. Тема последней недели программы стажировок – «Неделя дипломатии» посвящена 100-летию великого Гейдара Алиева.

В рамках программы состоялись встречи с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым, ректором Университета ADA Хафизом Пашаевым и различными представителями госорганов.

Основная цель деятельности волонтёров дипломатии – повышение знаний молодежи. Группа «Волонтёры дипломатии», созданная при МИД 1 июня 2019 года, объединяет студентов и выпускников, обучающихся в сфере внешней политики. Волонтёры привлекаются к мероприятиям, организуемым МИД, в организации которых они приняли участие, в том числе проходят стажировку в подразделениях ведомства.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024